По поводу устройства лазерных мечей
Все мы смотрели фильм звёздные воины где джедаи сражались на световых мечах источником энергии меча служил особый Кристал внутри него... А теперь давайте немного порасуждаем над вопросом возможно ли создать подобный меч даже имея у себя этот Кристал.... Если вы возьмете в руки фонарик то его свет в темноте будит выстреливать на определённую длину ну а дальше рассеиватся... Если же вы возьмете в руки лазерную указку то лазер будит стрелять очень далеко пока неупрется в какое либо препятствие..... Теперь ближе к сути мы имеем источник энергии для меча джедая но если мы включим наш лазерный меч его лучь улетит далеко как у лазерной указки как думаете можно ли контролировать длину лазерного луча
ДополненВедь если задуматся что длину лазера контролировать возможно то его можно вытянуть в длину меча
А еще мы читали сказку про царевну-лягушку. Но представить себе метаболизм превращения мелкого земноводного в здоровенную бабищу - могут не только лишь все.
детский сад.
Нет, невозможно. Наука вовсе не обязана следовать за фантазиями кинорежиссеров.
Да и в "звездных войнах" мечи - вовсе не "лазерные". Они просто СВЕТЯТСЯ, и этот свет сбивает с толку неграмотную школоту. Никакой "лазер" не может при пересечении лучей оказывать "твердое" сопротивление или издавать звуки. Это чисто киношная фишка, чисто для зрелищности. Серьезнее надо быть, не всю же жизнь в детстве сидеть.
.. не захлебнись

Рассуждать над устройством световых мечей не более продуктивно, чем над принципом полета ступы или помела или горшка с нескончаемой кашей.
В сказке (шире - в искусстве вообще) нужно понимать степень художественной условности. Ее можно принимать, и тогда бессмысленно искать в ней правдоподобность, либо не принимать за неправдоподобность.