Как раскрывать скобки, если перед ними стоит умножение или деление? Возможно ли это?

К примеру если перед скобкой стоит минус, то нужно убрать скобки и знак внутри них поменять на противоположный, а если перед скобкой стоит плюс, то нужно просто убрать скобки. Работает ли так с умножением и делением?

k(а+b+с) = ka + kb + kc
k:(а+b+с) - увы, ничего сделать нельзя

Работает ли так с умножением и делением?

--То, что в скобках – воспринимайте как бы одно, но состоящее из частей.

-- значит умножить на скобку, это умножить каждую часть в ней
-- или разделить ҫкобку, это разделить каждый элемент в ней.

перед скобкой минус - это сокращенная запись УМНОЖЕНИЯ НА -1

Не корректно так писать.

да работает если перед скобками умножить или разделить то знак внутри меняется и скобки убираются