Вопрос по проходным переключателям. Рисонок внутри

итак, лампочку чтобы запитать провода из площадки. Но есть переключатель с двумя тонкими проводами уходящими в пол. Как работает лампочка с ними, если она питается. сплощадки я не совсем понимаю. Моя задача заменить этот обычнычный переключатель на два проходных. один то я легко поставлю в замен старого. А как подключить правильно второй проходной я не совсем понимаю.
Вот так. Без прокладки новых кабелей не обойтись.

шоб я так схемы в проектах рисовал...
вроде, проходным переключателям на два положения (а не выключателям) нужна проводка из трёх проводов
может, вам лучше купить парочку беспроводных выключателей
двадцать первый век на дворе
)
Ты хочешь использовать 2 неизвестных провода? А вдруг там 380 вольт! Для правильного монтажа посмотри в ютубе,как соединять 2 проходных выключателя. Нет ничего проще!
пикассо ты наш, луче не надо про переключатель, рисуй, глядишь прославишься.