В чём измеряется вера. её сила или качество?и чем она является по сути?
Если можешь гору сдвинуть... значит вера с горчичное зерно...
«Так что, как тело мертво без духа, так и вера без дел мертва.»( Иакова 2:26)
Вера есть принятие человеком Божественного Миропорядка. Настоящая, осознанная Вера невозможна без Истинных Знаний о Мироздании и Его Канонах, постижение и применение которых является единственно верным и неизбежным путём для самосовершенствования человека.
Вера — это ключевой момент взаимоотношений между человеком и Богом, частью и Целым. Глубина Веры зависит от чистоты Сознания человека и уровня развития Души. Начальным этапом постижения Истины является Вера человека в Бога, то есть принятие идеи о реальности существования Бога и Управлении Им всем сущим. Вера человека Богу – подразумевает полное доверие Создателю, как Единому ПервоТворцу Мироздания, принятие и следование Канонам Вечности, стремление к совершенствованию Сознания. Человек, следующий путём познания Истины, всегда будет поддержан Любовью и Верой Творца в своё фрактальное подобие, способное подняться к высотам Его Совершенства.
Чтобы не нарушить право самостоятельного выбора пути к Богу, данное человеку, как главное условие для понимания им смысла жизни на Земле, Творцом не даются неопровержимые доказательства присутствия Его в Материальном Мире. Создатель рассчитывает и надеется на то, что в каждой Его частице живёт Вера, что человек проявит самостоятельное желание познать внутренний и внешний Мир, откроет в себе стремление к Богу, примет Его Пространство как естественную среду пребывания и поймёт своё место в Вечности, открывая возможность быть сопричастным процессам Мироздания, поскольку Дар Духовного самосовершенствования изначально заложен Создателем в человеке при его сотворении.
В уверенности...
По сути - это процесс...
Направляющий ход событий и жизни человека...
Качество веры измеряется в том православная она или нет .