Как наладить режим сна, если он сбит полгода

Как восстановить режим сна, если уже на протяжении полугода засыпаю в 4-6 утра, а просыпаюсь не раньше 14:00?
Режим сбит ужасно, не спать всю ночь не помогает
Может обратится к какому то врачу?
Что делать при такой ситуации?

откладывай гаджеты за 2-3 часа до сна, а в моменте когда засыпаешь представляй приятные тебе вещи у себя в голове. Ещё будильник влияет большую роль, если ты не выспишься, но при этом проснёшься раньше - будет лёгкая усталость под конец дня, что большой + для восстановления режима, уснёшь раньше

Если прям настолько всё плохо, то попробуй вставать например в 10 часов, примерно месяц, и плавно вставай раньше и раньше. Можно помогать себе кофе

Ответ простой. Ложитесь, когда вам удобно. Не переживайте, что плохо засыпаете. организм сам знает. НО ПОДЪЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ, причем не в 2 часа дня, а в 8 утра, не важно, выспались вы или нет. Постепенно организм сам подстроится.