Образовательный путь

Поступление в вуз.

Я походу очень тупанул, и выбрал совсем не те предметы для ЕГЭ. Я смотрел предметы на промежуточном сайте по типу "поступи онлайн" и там видимо была ошибка, я даж не обращал на это внимание. В итоге я почти идеально подготовился, но вместо профмата и английского там нужен русский и литература. Изначально я взял профмат и английский, потому что знал, что из точно сдам.
Какие у меня есть варианты? Могу ли я сейчас поступить на одну специальность, (желательно на бюджет) возможно в другой вуз, за год подготовиться к литературе, написать ЕГЭ, отчислииься и поступить туда, куда изначально хотел, или перевестись как-то туда. Важно чтобы отсрочка от армии сохранилась.

Или какие у меня ещё есть варианты?

Отсрочка при новом поступлении не сохранится.
Перевод навряд ли возможен при такой разнице ЕГЭ. Чтобы ответить точнее, надо знать наименование специальности.

Думаю так можно