Вы сожалеете тому, что Россия позорно проиграла первую мировую войну?

Бывает 9 мая когда все отмечают великий праздник и радуются, я думаю о том, как немцы 1918 году Россию просто разбили и заставили капитулировать, отдав большие территории, выплатив контрибуцию

Вот так выглядит полное незнание истории.

Россию разбили тогда не немцы, рагуль малограмотный. Россию разбила революция.

Вранье. Россия вышла из коалиции и вышла из войны. А коалиция войну выиграла.

Сожалеть "тому" нельзя, можно сожалеть "о том"... Не знаешь русский язык - переходи на суржик... )

Россия не проигрывала а вышла.Навальнята большевики ее уничтожили устроили тут майдан.