Как вылечить вирусный exe

Скачал файл из инета, но virustotal нашел в нем 65 вирусов, можно ли как-то вылечить этот файл (не удаление, а именно чтобы потом можно было запускать)

Нет, нельзя, файл уже скомпилирован и в исходный код не залезть

Файлы, которые определяют как заражённые антивирусные сервисы, например, VirusTotal, могут представлять серьёзную угрозу для вашего компьютера. В случае обнаружения большого количества вирусов в файле не рекомендуется пытаться его «вылечить». Лучше всего удалить файл и не загружать подобные файлы из непроверенных источников.

Если вы всё же хотите разобраться в ситуации, попробуйте обратиться к специалисту по кибербезопасности или в службу технической поддержки вашего антивирусного программного обеспечения. Не пытайтесь самостоятельно вносить изменения в файлы, которые были отмечены как заражённые, чтобы не усугубить ситуацию.

Смысл? Лучше найди файл без вирусов.