Срочно надо решить задачи по геометрии

Требуется не только ответ, но и решение. Надеюсь кто то с этим справится. Иначе до завтра мне не дожить
Дополнен2. В ∆𝑨𝑩𝑪 проведены высоты 𝑪𝑬 и 𝑨𝑫, которые пересекаются в точке 𝑶, причём 𝑨𝑶 = 𝑶𝑪. Найдите 𝑩𝑪, если 𝑨𝑩 = 𝟏𝟒. 3. Даны две окружности с общим центром 𝑶. На большей окружности отмечены точки 𝑨, 𝑩, 𝑪 и 𝑫 так, что 𝑨𝑩 и 𝑪𝑫 являются касательными к меньшей окружности. Докажите, что 𝑨𝑩 = 𝑪𝑫.
Решение .
сейчас профи с мудрецами подскочат и гэпэтэшнут тебе решение
2+2=9