О пожилых живущих в одиночестве. Подробнее дальше.

Мне в будущем возможно потребуется жить одному в старости. В связи с этим хочу понять.
Бывает что чел остался жить один в старости. Родственников не осталось. Много пожилых еле ходят. Кто им помогает покупать еду, готовить, платить за квартиру?

Соцработник

Социальные работники . Что-то делают бесплатно , за что-то надо платить по тарифу .

Социальная служба .Добрые соседи. Знакомые.

Либо надеются только на себя и живут в меру сил/ живут сообща вместе с такими же одинокими/попадают в лапы мошенников, отписывая квартиры в обмен на уход за собой.

Волонтеры