DJ контроллер DDJ 400 (Pioneer) не видит компьютер при подключении

Всем доброго времени суток!
Проблема такая, уже давно лежит в шкафу контроллер DJJ400 фирмы пионер, использовал его в последний раз около года назад, все работало.
Но потом из-за переездов потерял родной кабель (USB A - USB B), и подзабыл про эту технику.
Сегодня решил купить кабель в ситилинке, чтоб поиграться с музыкой, взял 2 разных за 200 и 300 рублей.
В итоге при подключении к ноутбуку контроллер никак не реагирует (хотя сразу должны загораться все светодиоды).
Уже перепробовал в разные USB порты вставлять, и в другой ноутбук тоже, и в розетку через адаптер, но реакции 0. (система Windows 10)
Не знаю что делать, потому вопрос к экспертам, проблема вероятно с самим контроллером, или дело в дешевом кабеле? Ибо сам контроллер как новый, не заливался и не падал, просто лежал в шкафу и пылился.
Заранее спасибо за ответы)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы