Что делать если я лютый тревожник
5 год у меня лютая тревога и паранойя, боюсь выйти на улицу, а последние 2,5 года не могу уснуть и выйти на улицу без оружия (даже с ним трясет) камон мне даже дома страшно, я чувствую что за мной ктото наблюдает . что с этим делать, мб таблетки какие нибудь
Можно попробовать чётки . Я например не могу эффективно думать сидя и начинаю активно ходить по кругу . В универе особо не походишь на парах , поэтому психотерапевт предложил вариант с чётками и мне помогло .
все что вы описали - действительно серьезно. тут нужна помощь специалиста, а особенно психиатра или психотерапевта, они и смогут выписать вам препараты по рецепту и порекомендуют способы лечения. уже хорошо, что вы заметили эту проблему, не побойтесь и найдите силы обратиться к врачу! вы со всем справитесь, я хоть и текст на вашем экране, но верю в вас!
обратитесь к психиатру, само оно никак не пройдет, нужно лечение и помощь специалиста.
почему ? есть же причины
А теперь паникуй ты горишь