Адсорбер пару вопросов на счет его работы(Ваз)
Да да автоваз(2115). Стоял адсорбер но подключённа была только одна трубка к баку, другая же просто висела не подключённая, долго думал куда идет эта трубка но в итоге нашел схему в интернете

Ищю трубку куда идет шланг а она заткнута резиновой крышкой. Так вот зачем так делают и какие могут быть последствия если так затыкать дроссельную заслонку или же ездить с неподключенной трубкой адсорбера.
(Прошу без насмешек типа купи новый авто или сдай ее в метал, это моя первая машина, я познаю азы автомобилей)
Адсорбер нужен в первую очередь для того, чтоб от машины бензином не воняло в радиусе 10 метров.
Отключают жлобьё рукожопое когда адсорбер забивается. "Ну а чо 900 рублёв выкидывать на эту хрень ненужную"... А потом на ютупчик ещё выкладывают типа "Машина дёргается? Не едет? Удали это" а тупари и бегут удалять, даже если всё в порядке, ведь "на Автовазе одни дебилы" а дядя Вася из соседнего гаража лучше их соображает.
Зачем? Из экономии, чтобы не ремонтировать.
Не проще заглушить его окончательно и все?!
реально выкини жигу купи автьо иномарку но если нет то глуши нафиг этот адсорбер с удалением