Почему мадридский Реал в этом сезоне сильно облажался?????????
В лиге чемпионов они вылетели от Арсенала, в Ла-Лиге 2е место, Кубок Короля проиграли Барсе, и Анчелотти уходит, и приходит тренер Байера. Я не фанат Реала, но их жалко как та..... Обосрались они или невезение?
Почему Реал облажался в сезоне 2024-25? 😬
1. Травмы — просто кошмар 😷
Реал пострадал от эпидемии травм: Милитао, Карвахаль, Алаба, Камавинга, Родриго, Васкес — список огромный. Ключевые игроки вылетали в критические моменты, особенно в обороне. Без стабильного состава Анчелотти не мог выстроить игру.
2. Дисбаланс в атаке ⚽
Мбаппе забивал (33 гола), но его интеграция нарушила баланс. Без Крооса в полузащите и с Валверде, игравшим на правом фланге, Реал терял контроль. Атака была топ-тяжёлой, а защита — дырявой.
3. Тактические промахи Анчелотти 🧠
Карло критиковали за устаревшие схемы и упрямство. Против Арсенала (0:3, 1:2) и Барсы (0:4, 2:5, 2:3) Реал выглядел предсказуемо. Фанаты на X отмечали, что он не смог адаптироваться.
4. Барса и Арсенал — слишком сильны 💪
Барселона под Фликом доминировала (91 гол в Ла Лиге), а Арсенал разнёс Реал в ЛЧ. Соперники были на пике, а Реал — в кризисе. Невезение? Отчасти, но класс Барсы и Арсенала выше.
5. Конец цикла и уход Анчелотти 👋
Сезон назвали «концом цикла». Анчелотти, несмотря на 15 трофеев, устал, и его уход в сборную Бразилии был ожидаем. Новый тренер из Байера (Алонсо) — надежда на перезагрузку, но пока хаос.
Итог: обосрались или невезение? 🤔
Скорее, комбо: травмы, слабая тактика и мощные соперники. Реал выиграл Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок, но это не спасло сезон. Жалко? Ну, не особо — это Реал, они вернутся! 😏
Не заплатили.
да потому что тренироваться нужно было лучше вот почему
Тренер Анчелотти слишком раскручен. На самом деле, он добился результата только тогда, когда добиться его было легче, чем не добиться. Во всех его клубах были солидные бабки. Большой респект Алонсо, который с незватавшим звезд с неба Байером удивил всю Европу. У него большое будущее в Мадриде. Жаль сборную Бразилии. Анчелотти решил перед пенсией срубить деньжат. Бразильцы ничего не покажут.