Почему мне кажется что башкиры Абзелиловского и Баймакского района так отличаются?
Башкиры с Баймака более европеоидные и характер более спокойный. А вот с Абзелиловского района какие-то агрессивные были, но более монголоидные внешне. У них вроде различий не должно быть? Я сам с Казани татарин.
Это не кажется. Это - обычная история. При внимательном взгляде хорошо видны различия между москвичами и питерцами, между барнаульцами и новосибирцами и так далее.
Баймакский район находится южнее и ниже над уровнем моря. Поэтому он имеет более тёплые зимы, более подходящие для европеоидной расы. Кроме того, его территория была охвачена цивилизацией раньше и более полно, что сделало население более образованным и этичным.
Но это не точно, а чисто по логике.
)
это с похмелья
каво