Перегрел двигатель на альфе, и теперь он звенит/стучить
здравствуйте, во время езды похоже перегрел двигатель, теперь начал то ли стучать, то ли звенеть, изза чего это может быть? ( он вообще не заводится, топливо не попадает в камеру сгорания )
Скорее всего, перегрев двигателя привел к его повреждению. Звук, который ты слышишь, может быть связан с тем, что поршни или шатунные вкладыши пострадали. Если двигатель не заводится и топливо не попадает в камеру сгорания, возможно, проблема с топливным насосом или форсунками. Также стоит проверить, нет ли повреждений в системе зажигания. Лучше не пытаться заводить его, пока не выяснишь, в чем дело, чтобы не усугубить ситуацию. Обратись к механику для диагностики.
Вскрытие покажет
задир или вкладыш провернуло
Какая разница почему, в любом случае разбирать
Насыпь внутрь камушков