Насколько вредно газированные напитки кока кола, пепси что будет если просто вы пить литр колы, или полтора литра?

Мамма Аммалаев Ученик (79), открыт 4 часа назад
Здраствуйте уменя такая проблема, недавно выпил колу литр, не сразу все, а за два три дня по стакану, и потом почемуто начал живот крутить непонятные боли когбудто ноющая боль вонзающая, резкие боли, но и может быть это не иза этого, я еще раньше пил минералку пол литра, подскажите а насколько вредна газированые напитки, особенно кола или пепси, если выпить только литр полтора может ли вызвать серьезные заболевание или осложнение? Если некаждый день пить редко очень
8 ответов
Toyota23010 Мастер (2127) 4 часа назад
Поздравляю, у вас язва
Мамма Аммалаев Ученик (79) 4 часа назад
Хватит пугать
Чичи Мичи Знаток (465) 4 часа назад
Несварение от газировки по стакану в день не будет
Валерий Иванов Гуру (4155) 4 часа назад
Пиво менее вредное чем кола, лучше его пить. Но в целом ничего критичного в литре-полторы не будет, главное не каждый день
Мамма Аммалаев Ученик (79) 4 часа назад
Нет не каждый день очень мало в год пару раз
Глеб Данилов Ученик (226) 4 часа назад
скорее всего никак не связано, кислотность в желудке гораздо выше, чем кислотность напитка, единственное, что действительно может произойти(если пить литр в день на постоянной основе) может начать ослабевать эмаль на зубах, но жкт(кроме почек и печени) никак от этого не пострадает
Мамма Аммалаев Ученик (79) 4 часа назад
Почки и печень непострадает?
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (47833) 4 часа назад
Да по идее ничего не должно быть, если человек здоровый
Вредно конечно, но серьёзных последствий из за одного литра колы не будет
Вред в основном от красителей и повышенного сахара в таких напитках
Dr.Yulia Профи (773) 4 часа назад
Здравствуйте. Да, она наносит вред организму, начиная с зубов - образуется зубной камень, в желудке кола влияет на эпителий, исчезают железы желудка, образуются повреждения слизистой, сперва это гастрит, потом язва.
Мамма Аммалаев Ученик (79) 4 часа назад
Блин, я только литр выпил и все не каждый день пью
Dr.Yulia Профи (773) Мамма Аммалаев , Обследуйтесь у гастроэнтеролога.
Мамма Аммалаев Ученик (79) 4 часа назад
Но и другие же пьют люди и ничего страшного уних небывает
Мамма Аммалаев Ученик (79) 4 часа назад
Я колу или пепси пью всеголиш пару разтв год
maxim Мыслитель (6319) 4 часа назад
Ну тогда гастроэнтерологу показаться, он Вам скажет может быть, Вам вообще нельзя воду с газом пить, может Вам можно только без газа...
Мамма Аммалаев Ученик (79) 4 часа назад
А вообще вредно ли газированные напитки?
maxim Мыслитель (6319) Мамма Аммалаев , Кому то вообще нельзя с газом.