Черная картинка после биоса

Суть такова, я купил комп на барахолке загрузка которого занимала несколько минут. Тоесть комп висел на загрузке Биоса, тупо картина эта зависала.
( кстати я не мог зайти в БИОС, т.к. тупо был чёрный экран. )
Я решил достать батарейку Биоса на минут 10-15, после чего комп также включился, повисел на загрузке картинки Биоса и дальше черный экран.
Материнка h61-s2.
I5 3570
16gb оперы

и что дальше?

отключи все диски и попробуй войти в биос.

ну вообще похоже на глюк биоса или материнки, раз даже после сброса биоса ничего не поменялось. попробуй так: отключи все устройства, оставь только самую минимум конфигурацию - проц, одна планка памяти и встроенная графика. жесткий диск и видяху (если есть) отключи пока вообще. если так заведется и пройдет дальше биоса - можешь постепенно подключать обратно и смотреть, что мешает работе. еще есть смысл проверить, нет ли вздутых кондеров на плате. ну и если биос убитый или сильно устаревший, прошить программатором было бы нормальной идеей (либо найти сервис, если сам не шаришь). но пока начни с минималки и отпиши что вышло.