Где проверить срок ухода за пожилым лицом?
Оформил я уход за другим человеком, как уход за пожилым лицом 80+ лет. И пару раз там уже пришел 1к + к пенсии. Также написано что за это должен идти стаж, однако проверив свою электронную трудовую на госуслугах там об этом ничего нет. Где это можно посмотреть? Или это значит, что в ни за кем не ухаживаю и стажа не будет?
у меня дядька так лоханулся с уходом за отцом. Думал что стаж идет, а он НЕ ИДЕТ, а только переводили деньги за уход. И дядька не добрал страховой пенсии и в выплате страховой пенсии ему было отказано, офигел от этого факта, и пенсию стал получать только социальную через пять лет.
Прикол в том, что при досмотре нет отчислений в пенсионный фонд и поэтому этот стаж никуда не зассчитывается.
Но это все лучше уточнить у юристов.
Спроси на гос.услугах