Можно ли снять чип памяти со сломанного телефона и поставить его в точно такой же?
Здравствуйте, сломался телефон poco x3 nfc ,этому старичку было 4 года отвалился процессор ремонт стоит больше чем сам телефон поэтому чинить не выгодно ,но на авито точно такой же можно купить за смешные 5 тысяч и появился вопрос ,а можно ли снять с поломанного чип памяти и вставить его в новый (ну как новый скорее в работающий аналог) такое вообще возможно? просто данные очень нужны ,а достать их без вынимания чипа просто невозможно
Нет, нельзя. При нагреве NAND памяти до температуры плавления припоя данные повреждаются.
Если на телефоне лежат критически важные данные, телефон можно отправить в специализирующийся на восстановлении данных сервис, где память просто спилят с платы и скопируют содержимое с помощью паука и PC3000. Цена вопроса $500+

Ну да, в чем проблема