Как закрыть дырку в blender без противоположных edge (не вопрос)

Первый - лучший способ:
Edit mode -> сверху справа врубаем merge -> shift + a -> circle -> совмещаем его с нижней гранью с помощью s -> выделяем грани дырки с помощью alt и shift -> grid fill -> снизу слево настраиваем grid fill вот и всё.

Второй - способ:
Edit mode -> выделяем две точки, нажимаем f, правая кнопка мыши и subdivide (сколько нужно точек, столько и кликаем), ставим в нём smoothness на 1.0 и ctrl + F --> Grid fill и настраиваем.
Важно: origin должен находиться на одной высоте от того места, где нужно соединить вершины.

Чтобы закрыть дырку в Blender без противоположных краёв, делай так: в режиме редактирования включи Merge, создай круг Shift + A → Circle, масштабируй его, чтобы он совпал с контуром дырки. Затем выдели грани дырки с Alt + Shift, вызови Grid Fill (Ctrl + E, выбирай Grid Fill), настрой параметры в левом углу. Всё, дырка закрыта аккуратно, без необходимости иметь противоположные грани.