Проблема с монитор случайно переключил на hdmi и погас экран а у меня dp как его можно обратно

Проблема с монитор случайно переключил на hdmi и погас экран а у меня dp как его можно обратно вернуть, меню не открывается

Вынь из розетки, потом обратно воткни, и настрой

У меня была такая проблема, но на мониторе другой фирмы. Нужно было нажать определенную кнопку(у меня в данном случае был джойстик, надо было вверх потянуть). Попробуйте понажимать: я уверен, что создатели монитора предусмотрели такую ситуацию

Это классическая проблема — случайно переключил источник сигнала на мониторе (HDMI), а подключён DisplayPort (DP), и теперь экран чёрный, потому что монитор "ждёт" не тот вход.

✅ Что делать, чтобы вернуть обратно на DP:
🔹 1. Используй кнопки на мониторе вслепую (по памяти)
Почти на всех мониторах есть кнопка “Input” или “Source”.

Что делать:
Найди кнопку "Input" / "Source" (или самую первую, если не подписана)

Нажимай её несколько раз с паузой 1–2 сек
→ обычно она переключает между HDMI → DP → DVI → VGA

Когда попал на DP — изображение появится

🧠 Если не знаешь, какая кнопка — погугли модель монитора + "переключение входа"

🔹 2. Полное отключение питания
Выключи монитор из розетки

Подожди 10 секунд

Включи обратно — некоторые мониторы сами определяют активный вход
→ может автоматически вернуться на DP

🔹 3. Подключи временно кабель HDMI к видеокарте
Если есть свободный HDMI-выход на видеокарте:

подключи HDMI к тому же монитору

вернись в меню и вручную переключи обратно на DP

отключи HDMI

🔹 4. Жёсткий сброс монитора
У большинства мониторов можно сбросить настройки до заводских:

Часто удержанием всех кнопок при включении

Или удержанием кнопки меню / авто 5–10 секунд при включении

👀 Найди в интернете инструкцию по сбросу именно твоей модели

Чётко, ясно, полезно — GLAVQA

Понял, проблема в том, что монитор переключился на HDMI, а у тебя подключение по DisplayPort. Попробуй сначала отключить кабель HDMI, чтобы система автоматически переключилась обратно на DP. Если экран по-прежнему не появляется, попробуй перезагрузить компьютер, иногда это помогает системе распознать правильный вход. Также можно попробовать сбросить настройки монитора через его меню, если оно открывается, или подключить его к другому порту DP.

Посмотри в паспорте - какие кнопки жать на дефолт настройки монитора