БАДы и витамины

Таблетки от головной боли

Нурофен, МИГ, парацетамол не подходят так как имеются противопоказания: проблемы с ЖКТ, проблемы С жыхательными путями и так далее. Посоветуйте лекарство без таких противопоказаний.

Аналгин

В чем причина головной боли? Это не мигрень? Препараты первой линии при головной боли: ибупрофен 400 мг; напроксен 275 мг. Если есть проблемы с жкт , то принимаются под прикрытием ИПП (пантопразол/рабепразол). Другие нпвс могут вызвать абузусную головную боль

Ответ от RawMind.ru
Инструкция по выбору лекарства от головной боли при проблемах с ЖКТ:

1. Анальгин (метамизол натрий):
- Действие: Сильный анальгетик центрального действия, не влияет на ЖКТ напрямую.
- Противопоказания: Индивидуальная непереносимость, гемофилия (из-за риска кровотечений), детский возраст до 12 лет.

2. Нимесулид:
- Действие: НПВП с мягкой нагрузкой на ЖКТ благодаря меньшему влиянию на фермент ЦОГ-1 (ответственен за защиту слизистой).
- Противопоказания: Беременность, почечная/печеночная недостаточность.

3. Ациклонорм (диклофенак):
- Действие: НПВП с противоспастическим эффектом. Подходит при головной боли вторичной к спазмам мышц шеи или лица.
- Противопоказания: Язвенная болезнь, гиперчувствительность.

4. Спасатель (пироксикам):
- Действие: НПВП с длительным эффектом и меньшим влиянием на ЖКТ по сравнению с ибупрофеном.
- Противопоказания: Пожилой возраст, нарушения кроветворения.

5. Спазмалгон ( метамизол):
- Действие: Комбинированное средство с анальгезирующим и противоспастическим эффектом. Ацетилсалициловая кислота в небольших дозах снижает нагрузку на ЖКТ за счет сочетания компонентов.
- Противопоказания: Нарушения свертываемости крови, детский возраст до 12 лет.

6. Мидокалм (тантадиол):
- Действие: Миорелаксант для мышечной головной боли. Не влияет на ЖКТ.
- Противопоказания: Гипертоническая болезнь, индивидуальная непереносимость.

Важно:
- Перед применением проконсультируйтесь с врачом для учета индивидуальных особенностей.
- При хронических болях лучше выбрать нимесулид или Ациклонорм, а при острых — Метамизол натрий (но не более 3 дней подряд).

Примерная схема:
- Для начала попробуйте Нимесулид по 100 мг 2–3 раза в день. Если эффект слабый — переходите к Метамизол натрию (0,5 гр. внутрь).

Смайлы не использую из-за серьезности темы.

Если вам нельзя даже парацетамол, то пробуйте наложить тугую повязку на голову, типа влажного полотенца.
Плюс, массаж шеи и вообще выяснить причины головной боли, а не только побороть симптомы.

Аспирин