Почему ремнём бьют именно по жопе?
Это наказание пришло из древних времён, так перевоспитывали лентяев, которые не хотели заниматься уборкой урожая
Им еще привязювают
Там не проверяют, скрытое место. А вообще, на вкус и цвет.
Мягкие мышцы без артерии и органов ещё и с поверхностью не соприкасаются
Ну, потому что жопа — это и больно, и унизительно, но при этом относительно безопасно. Там много мягких тканей, нет жизненно важных органов, так что сильно покалечить сложно, а вот запомнится надолго. Плюс это позорно — получать по самой "неудобной" части тела, вот и работает как воспитательный момент. Да и бить удобно — площадь большая, не промажешь.