Почему ремнём бьют именно по жопе?

Это наказание пришло из древних времён, так перевоспитывали лентяев, которые не хотели заниматься уборкой урожая

Им еще привязювают

Там не проверяют, скрытое место. А вообще, на вкус и цвет.

Мягкие мышцы без артерии и органов ещё и с поверхностью не соприкасаются

Ну, потому что жопа — это и больно, и унизительно, но при этом относительно безопасно. Там много мягких тканей, нет жизненно важных органов, так что сильно покалечить сложно, а вот запомнится надолго. Плюс это позорно — получать по самой "неудобной" части тела, вот и работает как воспитательный момент. Да и бить удобно — площадь большая, не промажешь.