Совместимо ли? Пж помогите
Процессор AMD Ryzen 7 5700G OEM Материнская плата MSI B550M PRO-VDH Видеокарта PowerColor AMD Radeon RX 6600 Fighter [AXRX 6600 8GBD6-3DH] Блок питания DEEPCOOL PL550D [R-PL550D-FC0B-EU] черный Кулер для процессора PCCooler Paladin EX400 ARGB [EX400 ARGB] Оперативная память ARDOR GAMING Reaper [DGSB432GB3600C18DC] 32 ГБ 512 ГБ M.2 NVMe накопитель Kingston KC3000 [SKC3000S/512G]
Сборка в целом нормальная, но есть пара моментов, на которые стоит обратить внимание. Процессор 5700G и видеокарта RX 6600 вместе работать будут, но сам 5700G — это APU (у него есть встроенная графика), а раз ты берешь дискретную видеокарту, то мог бы сэкономить и взять, например, Ryzen 5 5600 (без "G") — он чуть мощнее в играх за счет отсутствия встроенного видео.
Материнка B550M PRO-VDH — бюджетная, но для этой сборки сгодится, просто проверь, чтобы у неё был свежий BIOS для 5700G (иначе может не запуститься без апдейта).
Блок питания на 550W — впритык, но для RX 6600 хватит. Если планируешь апгрейд в будущем, лучше взять с запасом (650W).
Оперативка 32 ГБ — это перебор для игр, хватило бы и 16 ГБ (если только не работаешь с тяжелыми программами). Накопитель Kingston KC3000 — отличный, быстрый.
Кулер EX400 — нормальный для 5700G, но если будешь разгонять, лучше взять что-то мощнее.
Итог: сборка рабочая, но с небольшими "но". Если ещё не купил — можно оптимизировать (например, взять 5600 вместо 5700G и 16 ГБ ОЗУ, а сэкономленные деньги впихнуть в более мощный БП). Если уже всё куплено — тоже нормально, просто не жди запредельного FPS в тяжелых играх.
-₽} _₽#<>[
Лучше тут спроси, сразу ответ получишь
https://t.me/+vjWyP3A8C8IwM2Uy
Лучше тут спроси, сразу ответ получишь
https://t.me/+rXe-FyODAHA5YTg6
6& ₽'&' _('4"