могу ли я сейчас купить неприватизированную квартиру, (ну очень заманчивая по цене!), а потом провести приватизацию?

Наталья Семёнкина Профи (968), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
естественно, меня туда прописывают,а все остальные выписываются
Лучший ответ
АЛЛА Профи (510) 15 лет назад
Не пройдет у вас этот номер, т. к. сначала надо будет перевести лицевой счет, вам его не переведут, а потом в отделе приватизации надо будет доказать, что вы являетесь родственником старых квартиросъемщиков, по крайней мере у меня в практире были такие товарищи, приходили просили приватизировать, но увы....
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Неприватизированные квартиры не продаются!!!!
Валерия Воробьева Гуру (3200) 15 лет назад
я чего-то не понимаю.. . если она неприватизированная, значит, не в собственности у продавца.. . тогда что покупать?
Вас разводят...
Соболев Илья Просветленный (28702) 15 лет назад
Неприватизированную квартиру купить нельзя, неприватизированная квартира находится в собственности муниципального образования или иного ведомства, таким образом, для того чтобы её купить её сначала нужно приватизировать.
Гюрза Мастер (1770) 15 лет назад
Это в принципе невозможно. Дело в том, что фактически собственником неприватизированного жилья является муниципалитет. Конечно можно попытаться, но велика вероятность остаться при своих интересах...
Денис Соколянский Гуру (3044) 15 лет назад
Такую покупку невозможно оформить нотариально.
Можно приобрести через обмен (через исполком) на другое жилье.
Источник: опыт
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Ага.. И вас сразу туда пропишут, а все остальные мухой выпишутся? Не будьте так наивны!
Андрей Суворов Высший разум (101526) 15 лет назад
Интересно каким образом ты туда пропишишься и выпишишь остальных

а вот приватизировать можешь если ранее не приватизировал или учатсвова в приватизации несовершенолетним
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 15 лет назад
Вас очень заманчиво разводят как полного лоха. Не попаитесь на удочку!
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Ну естественно сие похоже на кидалово, вот и цена заманчивая. Ведь почему например им не приватизировать и не продать подороже, что то видно мешает. Не рекомендую.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Наташа, вы можете это сделать, но поскольку у вас никак не фиксируется передача денег, советую взять с прродавцов долговую расписку: я такой-то, данные паспорта, беру в долг у ( ваши данные) такую-то сумму. Условием возвращения долга является признание недействительным обмена квартиры. Адрес укажите. И подписи 2х свидетелей
Гульнур Мастер (1297) 15 лет назад
если данная квартира не приватизированная, то они просто не могут ее продать. есть выход - Вам необходимо заключить фиктивный брак и прописаться туда на основании договора вы там естественно будете приписаны как жена и т. п. потом вы разволитесь, они выписываются. вот и все дела. удачи.
Лев Давид Мыслитель (7319) 15 лет назад
А в чем проблема.
Пусть те кто там прописан - приватизируют на одного человека, а этот человек - продасть Вам.
Иначе это больше похоже на обман.