Как убедить перейти человека на красный сигнал светофора?
Пообещать огромную кучу денег и продемонстрировать эту самую кучу на противоположной стороне улицы.
Просто объяснить смысл светофоров. Они были созданы для того, чтобы остановить интенсивное движение, чтобы дать возможность другим перейти дорогу. Но если этого движения нет и опасности в следствие этого, тоже нет. То зачем тупо таращиться на красный сигнал стоя у пустой дороги? Система штрафов и наказаний создана для тех, кто не в состоянии оценить ситуацию самостоятельно и под свою ответственность.
Посмотреть на дорогу и убедится что она безопасна.
Денег дай!
Подведи его к перекрестку с интенсивным движением и перейди сам. Так сказать наглядный пример лучше всяких слов.