Какие гос.органы могут обращаться в Конституционный Суд РФ?

Elena Sjk Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Подскажите пожалуйста,какие государственные органы могут обращаться в Конституционный Суд РФ,по каким вопросам (конкретно) и каким образом составляется обращение.Заранее спасибо!
Лучший ответ
Игорь Золотарев Гуру (2786) 15 лет назад
почему должна быть какая-то дискриминация в праве обращения в тот или иной суд кого бы то ни было- физ. или юр. лица? если затронуты интересы, нарушающие конституцию? но скорее всего гос. органы обращаются в КС только с подачей аппеляции. а вот обращение или заявление - это письменная консультация и должна оплачиваться, так что обратитесь в настоящую Юр конс.