Кому посвящён этот памятник ?

~ Мудрец (10890), закрыт 15 лет назад
Где установлен, кто автор ?

Спасибо !!

Лучший ответ
kara Просветленный (40008) 15 лет назад
Памятник иммигрантам, Battery Park, New York.

Бэттери Парк находится на самом краю Манхэттена, сразу за деловым центром. С него открывается неплохой вид на Статую Свободы, и парк посещают тысячи людей. Там встречаются как туристы, так и местные офисные работники с Нью-Йоркским умонастроением, которые выходят погулять и перекусить или просто отдохнуть от всего. К сожалению там нет деревьев или других укрытий на берегу. Вся растительность находится внутри самого парка, далеко от причала.
Национальный Памятник Замок Клинтона
Во время Войны 1812 года (война за независимость США) здесь был построен форт (1809-1811) и был назван Замком Клинтона в 1817, в честь Мэра Нью-Йорка ДэВитта Клинтона. После того как армия его покинула, в течение последующих лет это место использовалось как развлекательный центр, опера, иммиграционная служба, и даже как городской аквариум, который был закрыт в 1941 году.

Поблизости от причала можно обнаружить пушку, а дальше от берега — памятники и мемориалы. Вот некоторые из них: Национальный Памятник Замок Клинтона, Памятник Армии Спасения, Памятник Валлонским Поселенцам и Памятник Войне на Восточном Побережье. Он представляет собой восемь каменных плит с нанесёнными на них именами тех, кто пал в Атлантике во время Второй Мировой Войны. Рядом расположена большая скульптура орла. Это очень впечатляюще.
Cкульптура орла

Одним из наиболее интересных общественных скульптур в Нью-Йорке является thisd высоко аллегорический памятник иммигрантов, скульптора Луиса Sanguino в 1973 году и помещен в Battery Park в южной оконечности Манхэттена.
Памятник иммигрантам, Battery Park, New York.
Памятник, расположенный перед входом в замок Клинтона, бывшего форта, изображает и символизирует многочисленные чувства многих immigratns, которые приехали в Америку в Нью-Йорк, в надеждах быть счастливы на новой земле, но не уверенные в будущем.
Памятник иммигрантам, Battery Park, New York.
Скульптура изображает фигуры различных этнических групп и эпох, в том числе еврея из Восточной Европы, освобожденные африканские рабы, священник, и рабочие. Фигуры создают выразительную подчеркнутю борьбу и труд, присущие опыту иммигрантов.
http://images.search.yahoo.com/images/view?back=http://images.search.yahoo.com/search/images?p=Monument+The+Immigrants+Sculptor:+Luis+Sanguino&fr=&ei=utf-8&x=wrt&y=Search&w=500&h=333&imgurl=static.flickr.com/55/163317761_72f0b2d2af.jpg&rurl=http://www.flickr.com/photos/wallyg/163317761/&size=100.6kB&name=NYC+-+Battery+Pa...&p=Monument+The+Immigrants+Sculptor:+Luis+Sanguino&oid=ad0743ebe9b3e0ca&fusr=wallyg&no=1&tt=2&sigr=11ee39rrc&sigi=11dpjhgma&sigb=13s90n44qhttp://images.google.ru/imgres?imgurl=http://farm2.static.flickr.com/1394/1479764707_0fd03b9067.jpg?v=0&imgrefurl=http://flickr.com/photos/70626467@N00/1479764707&usg=__woaf2Z57cqpnmS9USuLRtOqbvPA=&h=500&w=500&sz=317&hl=ru&start=5&tbnid=_apcOFZ5MY3HdM:&tbnh=130&tbnw=130&prev=/images?q=monument+"Immigrants"+Sculptor+Luis+Sanguino+New+York&hl=ru&sa=G&newwindow=1
[ссылка появится после проверки модератором]
Источник: http://images.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&sa=1&q=monument+"Immigrants"+Sculptor+Luis+Sanguino+New+York&btnG=РџРѕРёСЃРє+картинок&aq=f&oq=bustos
~Мудрец (10890) 15 лет назад
Спасибо !
Остальные ответы
Лиана Мастер (1547) 15 лет назад
Battery Park, New York
~Мудрец (10890) 15 лет назад
Спасибо !