Какой общественный строй в Китае, а в России?

Сергей Морозов Мыслитель (5538), закрыт 18 лет назад
Мы выросли все из народа, про социализм помним, про капитализм знаем, где находимся не понятно, но еще не понятнее с Китаем?
Лучший ответ
Мельзель Мастер (1418) 18 лет назад
В Китае, наверное, переходный период от коммунизма к посткоммунизму через капитализм.
А у нас переходный период от социализма к авторитарно-бандитскому через авторитарную анархию.
Поняли? Я не очень.
Остальные ответы
Татьяна Прокофьева Профи (639) 18 лет назад
Про Китай определённо ничего сказать не могу, а про Россию подозреваю, что в анархо-олигархический.. . как-то так
Пользователь удален Профи (518) 18 лет назад
В Китае модифицированный коммунизм с элементами капитализма. В россии супер-супер президентская республика с элементами авторитаризма. Доказательства: указ Президента об укреплении вертикали власти, выборы только по партийному списку и т.п.
vzotin Оракул (96338) 18 лет назад
И там, и там начальники строят общество. Вот такой вот общественный строй.