Могут ли судебные приставы наложить арест на алименты,в счет погашения долга,если у должника 2 детей и она сейчас не раб

Натали Мастер (1145), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
P.S Женщина находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.Долг не перед банком,долг взымается по иску физического лица,
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 15 лет назад
Вот на что в соответствии со ст. 446 ГПК РФ не может быть наложен арест-

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

Статьей 4 Федерального закона от 24.10.1997 N 134-ФЗ предусмотрено, что величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации определяется Правительством РФ ежеквартально на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.
Источник: ГПК РФ
Остальные ответы
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 15 лет назад
Могут! Но это уже преступление со стороны банка- которое несчитаеться преступлением
вера брагина Гуру (4295) 15 лет назад
да. нет. не должы. здесь есть павел буров-он юрист. спроси
LishaiNik Мастер (1646) 15 лет назад
не имеют права, могут только имущество отобрать.
Иринка-Картинка Мыслитель (8347) 15 лет назад
нет, не могут! Алименты - это денежные средства на содержание ребенка, а не для матери!
Выскубова О.В. Ученик (237) 4 года назад
Вам нужно взять справку, что деньги алиментные и принести приставам. Приставы снимут арест. ( справку брать тоже у приставов по алиментам)