Может ли женщина при первой беременности поправиться всего на 4-е кг и при этом родить ребенка 3350?

Владимировна Оракул (75248), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Согласна на все 100% с Натальей Спивак. Женщина должна набрать около 12 кг.
А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:

ребенок – 3300г;
матка - 900 г;
послед – 400 г;
околоплодные воды – 900 г;
увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
молочные железы – 500 г;
жировая ткань – 2200 г;
тканевая жидкость – 2700 г.
Итого: 12 100 г.
ВладимировнаОракул (75248) 15 лет назад
Да я задала этот вопрос,а то здесь одна тетя мозги парит,что она набрала 4 кг. за всю беременность и при этом я так поняла токсикоза у нее не было и родила 3350. Конечно это бред. И когда посмотришь на ее фото не скажешь ,что она дюймовочка.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) Да, я тот вопрос тоже отметила. И еще теперь в комментах к нему спорю с подобными ей. Вернее, не спорю. Мне это не нужно. Они меня пытаются переубедить, что это возможно. А я просто "вслух" удивляюсь такой аномалии. Ну, ладно, сама не поправилась ни на грамм, хотя это противоестественно по природе. Ну матка-то должна была вырасти и увеличиться! Объем крови! Объем тканевой жидкости! Я сама как раз отношусь к Дюймовочкам. Всегда была 50 кг. при росте 165. У меня был сильнейший токсикоз, я похудела на три килограмма. Меня с весом 47 кг. положили на сохранение. Пошла рожать в 42 недели с весом 61 кг. Причем визуально не поправилась вообще, а со спины даже талия была практически, как до беременности.
Остальные ответы
***Каприза*** Мастер (1208) 15 лет назад
Трудно сказать, но помоему это невозможно в анатомических параметрах, если учесть вес вод, плаценты, то нет!!!!
La Borracha Искусственный Интеллект (135699) 15 лет назад
Сомнительно как-то... А вот на 7 кг - да .
Источник: я
Однажды Мудрец (16436) 15 лет назад
я не поправлялась... даже была в минусах в конце беременности... ребенок 3 кг, а я очень похудела после родов
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Я тоже зрительно не поправлялась. Тоже после родов похудела. Но вес набрала за время беременности такой, какой и должен быть.
Ведь не только ребенок имеет вес, растет и меняется матка - увеличивается в среднем на 900 г., если ребенок крупный, то больше. Воды - 900 г., вес плаценты - 400 г. Увеличивается (хотите вы того или нет) объем циркулирующей крови и межтканевой жидкости - по-другому не может быть, ведь это за ДВОИХ.
Кровь увеличивается на 1200 гр., жидкость аж на 2700 гр.
ОднаждыМудрец (16436) 15 лет назад
я не зрительно...по весам..постоянно наблюдалась в больнице
Владимировна Оракул (75248) А сколько вы весили до родов?
ОднаждыМудрец (16436) 15 лет назад
точно не могу сказать уже....но врачи удивлялись вроде, но особого значения не придавали....но после родов похудела очень на много
Владимировна Оракул (75248) Что вы не можите вспомнить сколько вы весили до родов?
Нелли Мыслитель (8692) 15 лет назад
если за первые месяцы беременности женщина похудела из-за токсикоза, сбросила СВОЙ вес, то вполне реально
ВладимировнаОракул (75248) 15 лет назад
У моей знакомой был страшный токсикоз во время всей беременности и она набрала 8-мь кг и при этом родила девочку 2800.
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Компенсация все равно будет. Я весила до беременности 50 кг. При токсикозе сбросила 3. Рожать пошла - 61. Причем визуально не поправилась абсолютно. А со спины даже талия сохранилась. Причем после родов спустя какое-то время весила уже 48 кг.
Нелли Мыслитель (8692) вот если б вы весили 70 кг и 20 кг было лишним весом до беременности, то и в токсикоз вы бы больше похудели
Marina Spy Мастер (1719) 15 лет назад
Может. Я во время первой беременности поправилась на 4 кг. Правда ребенок был всего 2500 весом. И во время второй так же поправилась на 4 кг. Вес ребенка был 4200. Так что ни смотря не на что такое может быть.
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Помимо веса малыша, увеличивается растущая матка - на 900 г.
Вес плаценты - 400 г.
Вес околоплодных жидкостей - 900 г.
Увеличивается не только матка, но и объем крови и межканевой жидкости (с учетом работы за двоих).
Кровь - на 1200 гр., межтканевая жидкость - на 2700 г.
Marina Spy Мастер (1719) Вы не учитываете, что в период беременности женщина может похудеть сама. После первых родов я похудела на 12, а после вторых на 17 кг., по сравнению с моим весом в самом начале беременности (первые 4 недели).
margosha9669 Профи (543) 15 лет назад
во -первых женщина может всё:+)))
во-вторых, я знала женщину, которая не прибавила ни одного кило завсю беременность.
она была оч. оч. статная и габаритная (есть женщины в русских селеньях), врачи запретили набирать ей вес т. к. возраст у нее был 28 лет, берем. первая и в случае "кесарева",ее не смогли б зашить (жировая прослоечка ползет под нитками и швы не держаться) Она родила сама, абсолютно стандартного по весу сыночка.