За что получил Оскар " Миллионер из трущоб"?

ОщЕня-умнАя_ракетчиЦа Мыслитель (5355), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
fdnmj jndfj Мыслитель (5823) 15 лет назад
Оскар, 2009 год
Победитель (8):

* Лучший фильм
* Лучший режиссер (Дэнни Бойл)
* Лучший адаптированный сценарий
* Лучшая работа оператора
* Лучший звук
* Лучший монтаж
* Лучшая песня — «Jai Ho»
* Лучший саундтрек

Номинации (2):

* Лучший монтаж звука
* Лучшая песня — «O Saya»

Золотой глобус, 2009 год
Победитель (4):

* Лучший фильм (драма)
* Лучший режиссер (Дэнни Бойл)
* Лучший сценарий
* Лучший саундтрек

Британская академия, 2009 год
Победитель (7):

* Лучший фильм
* Лучший режиссер (Дэнни Бойл)
* Лучший адаптированный сценарий
* Лучшая работа оператора
* Лучший звук
* Лучший монтаж
* Лучший саундтрек

Номинации (4):

* Лучшая мужская роль (Дев Патель)
* Лучшая женская роль второго плана (Фрейда Пинто)
* Лучший британский фильм
* Лучшая работа художника-постановщика

Остальные ответы
Иван Мыслитель (5195) 15 лет назад
типа благотворительность.
когда был пионэром, нашей агитбригаде на городском смотре дали 2е место, а 1е - детдому, никто не обиделса.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 15 лет назад
Что правда? Ни за что бы не дал.... посредственная картина
Алексей Желтухин Мастер (1668) 15 лет назад
я сам не понемаю, если честно фильм г... о.
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
былоб норм, если 1 оскар, но 8! я когда увидел, офигел. мне та пофиг, но все же: прям такой мегаграндиозный фильм, что аж зритель должен обосцатся при просмотре.. . фильм тоже гамном редкостным считаю
Екатерина Волкова Мудрец (14369) 15 лет назад
ну как правило посредственность и получает много признания... иначе потраченные на фильм деньги будут псу под хвост...
Polisha76 Просветленный (38126) 15 лет назад
За великолепный и трогательный фильм. Современная история "золушки".
Если помните, по литературе мы учили "социалистический реализм", его принципы, Горького, как основоположника. Так вот, на мой взгляд, этот фильм и есть лучшее проявление того самого "социалистического реализма", через тернии к звездам, у каждого есть шанс, правильный человек, борьба добра со злом и т. п. Тока того социализма нет, а реализм остался. Где то на пятой минуте меня подташнивало от реализма, и до последней минуты я боялась, что чего-нибудь выйдет не так с главным героем. Завидно от той целеустремленности.