Делал за компом курсач. , теперь глаза красные, слезятся и жгут. Пошел к окулисту попасть не смог. Кто знает, что можно с

Пользователь удален Знаток (384), на голосовании 15 лет назад
, теперь глаза красные, слезятся и жгут. Пошел к окулисту попасть не смог.
Кто знает, что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Nafanya Гуру (4351) 15 лет назад
визин покапай
и отдохнуть глазам дай
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 15 лет назад
Сделай чайный компресс на глаза.

наталия Мастер (1179) 15 лет назад
визин илинатуральную слезу покапать... очнь помогает!
Елена Кудрявцева Знаток (390) 15 лет назад
Из лекции Жданова В. Г. «Верни себе зрение»
Упражнение «пальминг» , от английского слова «palm» — ладонь.
Потрите друг о друга ладони до тепла. Сложите ладони вместе. Как будто вы хотите птичек напоить. Пальцы все вместе. Ладони почти прямые. Ладонями к себе пальцы одной руки накрываем пальцы другой руки. Чтоб получилось типа крыши. Под прямым углом. Локти разведите пошире, поставьте либо на колени, либо на подлокотники, либо прижмите к груди, чтобы локти были только не на весу. .
А теперь вот эту конструкцию из ладоней вы себе наденете на глаза как очки таким образом, чтобы перекрещенные пальцы оказались по центру лба, нос торчал между мизинцами между ладонями, а глаза бы попадали точно в центр в ямочки ладоней. Держим ладони на глазах. Обратите внимание, чтобы у вас обязательно между ладонями торчал нос. И надо, чтобы этот нос обязательно дышал. А теперь под ладонями откройте глаза и так ладони прижмите к щекам, к носу, пошевелите ладонями, чтобы глаза у вас были открыты, а свет на глаза не попадал. Чтобы не было щелей. Ни возле носа, ни со щек, нигде. Чтобы у вас ладошки плотно закрывали глаза, а глаза, попадая в ямочки ладоней, спокойно открываются-закрываются и поэтому свет на глаза не попадает. Вот это упражнение называется «пальминг» . С научной точки зрения — это «био-фарез глаз» , это прогревание глаз теплом собственных ладоней.
Вот это упражнение называется «пальминг» . Глаза при этом закрыты. Вот с этой минуты всякий раз, когда вы читаете, пишете, смотрите телевизор, работаете на компьютере, как только почувствовали усталость, утомление глаз — надо все отложить в сторону, потереть руки до тепла и сделать пальминг. Три-пять минут. Через пять минут, когда вы откроете глаза, вы сами ахнете — насколько они у вас хорошо отдохнут и будут готовы к дальнейшей зрительной работе.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]