коллективный договор

Екатерина Беломытцева Ученик (155), закрыт 13 лет назад
В учреждении (колледж) закончился год назад срок действия коллективного договора. И только сейчас вспомнили об этом. Можно ли продлить этот "просроченный" договор еще на 3 года(может быть "задним" числом?) Нужно ли продленный договор регистрировать в органе по труду? Или нужно заключать новый коллективный договор? понесет ли какую-нибудь ответственность Колледж, что вовремя не перезаключили или не заключили договор? (если можно продлить действие старого договора, то какую процедуру необходимо выполнить- например, на собрании работников подписать дополнительное соглашение?)
Лучший ответ
Борисовна Просветленный (24485) 15 лет назад
В вашем Отралевом соглашении эти ньюансы должны быть описаны. У нас, например, написано, что если срок истек, а новый не заключили, автоматически лангируется прежний до заключения нового колдоговора без никаких регистраций, регистрируются только дополнения или изменения к колдоговору.