кто может рассчитать декретные з. п5000р., работаю больше года, помогите пожалуйста!

надежда рябова Ученик (125), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валентина Гуру (3937) 15 лет назад
пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка рассчитанного за последние 12 месяцев предшествующих месяцу отпуска по беременности и родам. Выплачивается 100% но не более 25 390руб. Исходя из этого, при условии зп в 5000, в 2008 году было 250 рабочих дней т. о. среднедневной заработок (5000т. р. / 365 дней) 164,38руб/день, декретный отпуск составляет 140 дней, т. о. если Вам будут декретные выдаваться единоразово, за весь период их сумма составит 23 013,20 руб. Более точный расчет нужно производить с указанием дат ухода в декрет и выхода на работу.
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (5524) 15 лет назад
Оплачиваются как больничный в 100% размере средней зп, т. е. если средняя з/п 5000, то
декретные за 140 дней - т. е. 4 мес и 20 дней - где то 23400 руб.
Liss-ka Мудрец (11100) 15 лет назад
Пособие по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам.
В заработок, исходя из которого исчисляются пособие по беременности и родам, включаются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, учитываемые при определении налоговой базы по единому социальному налогу, зачисляемому в Фонд социального страхования Российской Федерации
Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год (25 390 руб) . Подробнее смотри: Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ
ДЛя сведения:
Суммы пособий по беременности (родам) и на ребенка:
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности, - 359,7 руб.
- пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации и прекращением деятельности, - 359,7 руб. ;
- единовременное пособие при рождении ребенка - 9592,03 руб.
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет неработающим гражданам:
за первого ребенка - 1798,51 руб. ; за второго и последующих детей - 3597,01 руб.
Для работающих граждан ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается в размере 40 процентов от среднего заработка. Минимальный и максимальный размеры пособий: 1798,51 руб. - за первого ребенка, 3597,01 руб. - за второго и последующих детей, хотя не более 7194,03 руб. в месяц
Пособие по беременности и родам – 100% зарплаты за 4 месяца декретного (согласно больничному листу) . Максимальный размер пособия - до 25 390 руб. (за 4 месяца примерно получается не более 101 560 рубл. )
Мила Просветленный (30188) 15 лет назад
Надо точно знать были ли за последние 12 м-цев отпуска и больничные.. А так алгоритм подсчета увидете из ответов предыдущих пользователей.
Где приблизительно Вам уже сказали Сумму.
Татьяна Мудрец (11065) 15 лет назад
Посчитайте примерно так: Сложите всю свою зарплату за 12 месяцев, предшествующих декрету (отпускные и больничные не входят) , разделите на количество отработанных дней, получится среднедневной заработок. Умножьте его на 140 дней. Это и получите
Любовь Никифорова Знаток (394) 3 года назад
Посчитать примерно так сложить всю з. плату за 12 месяцев и умножить на 140 дней