В Чечене многоженство узаконили? Нет ещё? Какие предложения на очереди у отечественных "народных лидеров"?

Павел Платов Гуру (4190), закрыт 15 лет назад
Саудовский судья шейх Хабиб аль-Хабиб второй раз отказался аннулировать
брак между восьмилетней девочкой и 47-летним мужчиной.

Досточтимый шейх повторно вынес вердикт, по которому девочка
сможет сама подать на развод, как только достигнет половой зрелости.
А до этого времени ей стоит сосредоточиться на исполнении супружеских обязанностей (!!!).

Иск о расторжении брака подала мать девочки, находящаяся в разводе с её отцом.
Как раз отец-то и пристроил дочь так удачно замуж: он просто
был должен человеку денег, и расплатился дочерней натурой.

У верховного муфтия Саудовской Аравии шейха Абдул Хазиза аль-Шейха
нет никаких возражений против подобных браков.
"Неверно утверждать, что женитьба на девочках младше 15 лет запрещена,
заявил высший саудовский религиозный авторитет -
- Девочка в возрасте 10 или 12 лет может быть выдана замуж.
Те, кто думают, что она для этого слишком молода, заблуждаются и несправедливы к ней".

Исламофилы любят рассказать, что женитьбу Пророка на шестилетней Айше
(тоже, кстати, по договорённости с её заботливым отцом) стоит понимать аллегорически.
Видимо верховный муфтий Саудовской Аравии не силён в аллегориях.

http://www.tehrantimes.com/index_View.asp?code=192340
Лучший ответ
Зимняя вишня Оракул (75963) 15 лет назад
И они еще смеют утверждать, что у них с детьми все в полном порядке!
А фраза "Те, кто думают, что она для этого слишком молода, заблуждаются и несправедливы к ней". вообще меня вывела из себя. Оказыается они позаботились о НЕЙ !!!Развратники.
Остальные ответы
Сергей Иванов Мыслитель (6083) 15 лет назад
Где вы только находите такие гадости?? ? Это же надо специально искать!! !
А Чечня не Саудовская Аравия.
Зачем откопал?Гуру (3485) 15 лет назад
Чечня естественно Саудовской Аравией быть не может.
Но законы шариата могут быть такими же как и в СА.
Об этом и речь, если вы не поняли.
Или вы поддерживаете их?
Сергей ИвановМыслитель (6083) 15 лет назад
Шариат в СА имеет силу закона. В Чечне - нет (скорее силу обычая, традиции), к тому же Чечня это территория Российской Федерации. Поэтому в Чечне действуют законы именно РФ а не Шариат (который естественно чужд подавляющему большинству населения РФ). Ведь именно с этими самыми "исламофилами" и велись войны. Вот если бы Чечня была отдельным, самостоятельным государстовм, то Шариат вполне возможен. Хотя, если бы, да кабы...
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) В Чечне давным давно не действуют никакие законы РФ. Там действуют законы бандита Кадырова при полном попустительстве и крышевании его патрона Путина. А то, что Чечня будет отдельным, самостоятельным государством, не вызывает ни у кого сомнения. Только деньги перестанут получать, а все к этому идет - кризис, и все, пиши пропало!
Зимняя вишняОракул (75963) 15 лет назад
У меня есть знакомая чеченка, которая была замужем за чеченцем, после 1 года их брака, он решил жениться еще на одной . Во как! Хорошо еще, что разводы в Чечне не запрещены. Она развелась.
РЫЖАЯ Гений (64443) 15 лет назад
The girl's father, according to the attorney, arranged the marriage in order to settle his debts with the man, who is “a close friend” of his. The judge ruled that when the girl reaches puberty, she will have the right to request a divorce by filing a petition with the court, the lawyer said.

Интересно, а эти "адвокаты" хотели бы такой же участи для своих дочерей? Защищать педофилов? Тьфу.
А папашу расстрелять.
Лела Ч.Просветленный (21414) 15 лет назад
Я отправляла бы на принудительное лечение всех мужчин, которые могут хотя бы представить себе СУПРУЖЕСКУЮ жизнь с восьмилетней девочкой и не ужаснуться при этом.
РЫЖАЯ Гений (64443) Разве поможет? Это же маньяки.
Зачем откопал? Гуру (3485) 15 лет назад
Тьфу мерзость какая! 12 век. Продавать своих детей, оправдывать законом педифилию, многоженство.
А самое отвратное, что муслимы навязывают свой образ жизни и веру другим народам и странам, в которые они просачиваются под разными предлогами, размножаются и начинают доминировать, требуя к себе и их ублюдочным законам уважения. В противном случае прибегают к террору.
Слушаю Вас,голубчик Мыслитель (8806) 15 лет назад
Бедные женщины востока. Восточные мужчины считают себя вправе распоряжаться женщинами как рабами. Гарем - это семья. А всё,что вне семьи - это разврат. Мужчина - бог и царь, женщина - животное. Судьба 8-летней девочки устроена. Ей ничего не грозит, кроме "доброго" мужа, кот. лучше знает, что ей нужно.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Дикие люди, дикие законы, дикие решения.
Разве можно вести диалог или о чем-то договариваься с теми, кто живет в каменном веке по феодальным законам.
Это катастрофа для населения этих стран, и прежде всего - детей и женщин.
Татьяна Просветленный (39083) 15 лет назад
Это даже не многожёнство, хуже - узаконенная педофилия. Ужас какой-то.
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
Каменный век. Но и тогда, наверное, такого не было. Противно это, а они вообще нелюди зажравшиеся. Видно всё это ещё и от постоянного стучания лбом об пол!
хПросветленный (25486) 15 лет назад
А у себя в Хохляндии слабо порядок навести? Что вы все лезете СО СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ В РОССИЮ?
Олег Tn Мастер (1677) 15 лет назад
Да, в вопросах морали мусульманский мир остановился на рабовладельческом уровне. Там женщина - предмет, в том числе для торговли и любого использования. И педофилия там не порок! Да еще несут эту заразу в Европу. Европейцам такие вещи надо пресекать жестко.