Как при регистрации Индивидуального Предпринимателя оформить режим ЕНВД+УСН?...

Владимир Профи (758), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
....при регистрации заявление в регистрирующий орган не подаем(..регистрируем на общий режим), а после получения док-ов подаем заявление уже в соответствующую налоговую?...правильно?
Лучший ответ
Мила Питер Мыслитель (9231) 15 лет назад
Если вы из Питера- все правильно. Регистрируетесь в 15 налоговой. При получении документов с регистрации в течение 5 дней идете в свою налоговую и подаете 2 заявления-1-на УСН, 2-на ЕНВД ( если у вас предусмотрены такие виды деятельности, которые подпадают под разные режимы налогообложения)
Остальные ответы
ВУМЭН Мудрец (14490) 15 лет назад
Регистрирующий орган - это и есть налоговая по Вашему району. Указываете основной вид деятельности, который попадает под ЕНВД. Другие виды можете писать уже любые, и когда будете получать свидетельство напишите заявление на применение УСН. Не будет деятельности по ЕНВД- декларацию сдавать не надо, а если не будет деятельности по УСН, пустографки все равно сдавать надо. Если будет и та и другая деятельность - будете отчитываться по обеим режимам. Все это допустимо, если годовой совокупный доход по двум видам не превысит 15 млн, скорректированный на коэффициент (около 20 тыс.)
Ксения Знаток (411) 15 лет назад
На УСН подайте сразу при регистрации.