После произошедшего ДТП кем признается, кто из участников виновен, теми людьми в погонах, которые протокол составляли?

Василий Гуру (4618), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Борис Львович Радвогин Просветленный (30062) 15 лет назад
Протокол составляют инспекторы ДПС, а Постановление выносит "АдмПрактика" ГИБДД.... В Постановлении, определяется Нарушитель ПДД.... Страховщики проявляют, если честно, "добрую волю", когда принимают Нарушителя за Виновника.... Виновника в нанесении вреда Потерпевшим, определяет только Суд! Многие СК, уже начинают предлагать устанавливать Виновность в Суде.... Страховщики в этом случае ПРАВЫ ПО ЗАКОНУ!! ! Недовольные Потерпевшие и Страхователи, этого не могут пока ПОНЯТЬ.... Но придется....
Остальные ответы
FENICE Мудрец (14056) 15 лет назад
у кого больше денег
Семен Дерзский Просветленный (24730) 15 лет назад
сильнейший вседа прав; в России особенно
Женя . Гуру (4437) 15 лет назад
есть простой вариант, когда вроде понятно, кто виноват, но даже тогда виновник должен признать свою вину. а вот если не признает - только группа разбора на основании показаний участников ДТП, инспекторов, оформлявших его и свидетелей, определяет степень виновности. не может - тогда суд.
TOSHEK Просветленный (26257) 15 лет назад
честно говоря я вообще не понял смысл написаной тобой фразы!
Яковский Роман Мастер (2409) 15 лет назад
На разборе происшествия в полку. Если там не смогли установить - то суд.
lera Мыслитель (6339) 15 лет назад
Вообще-то группой разбора в ДПС.
Староста Просветленный (26368) 15 лет назад
Как менты скажут так и будет...
Источник: Привет!
Сергей Токмаков Мыслитель (6852) 15 лет назад
первоначально ими если не согласны суд, но опять же на основе их протокола
Кортушова Ирина Мыслитель (5297) 15 лет назад
Правилами дорожного движения!
Григорий Громов Мудрец (12631) 15 лет назад
На самом деле гайцы виновника ДТП не назначают.

Нет такой графы в гайских доках " в ДТП виновен водитель ...ФИО".
Раньше, еще в прошлом веке ;) - была.

Гайцы определяют, кто/что нарушил/не нарушил и что ему за это положено - штраф, лишение прав и пр. , т. е. вину в нарушении ПДД + что повреждено-пострадало. Вина в нарушении ПДД
и наказание за это не есть вина в ДТП и причинении ущерба при ДТП.

Если участник ДТП себя сам виновным не признает, назначить его виновником ДТП может только суд.
a v Искусственный Интеллект (293878) 15 лет назад
другими, но тоже в погонах. называются группа разбора