если к женщине за сорок обратились"Девушка", Вы оглянитесь для того,чтобы увидеть этого человека?

Wind Профи (575), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Встреча Эпох Мыслитель (5531) 15 лет назад
Нет.. . Девушка - это состояние женского магнетизма... А магнетизм и в 70 может быть.. . Точно вам говорю!
Остальные ответы
**РИЦА Мудрец (15686) 15 лет назад
Нет. В обществе, где нет нормального слова для обращения к человеку, это не удивляет.
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) 15 лет назад
)))неа. . ,это ко мне так обратились. . только нам чуть больше)
маленькая собачка до старости щенок)))
Елена Шалыгина Просветленный (44620) 15 лет назад
Мне 48. только "девушка" и обращаются))) . Не оборачиваюсь и не откликаюсь, пока несколько раз не обратятся. Когда что-то ворчу в ответ по этому поводу, говорят, "а как еще? " Действительно, как? Обращение "женщина" считается вульгарным, неприличным. "Сударынями" называть у нашего народа язык не поворачивается))
WindПрофи (575) 15 лет назад
Мы с Вами ровесники...ОК:-)))!
Хиштаки Ли Оракул (92790) 15 лет назад
не совсем поняла, на кого надо оглянуться: на того, кто так скажет или на того, кому так сказали?))))
WindПрофи (575) 15 лет назад
Пожалуйста, можете проанализировать обе ситуации, как Вам нравится! Спасибо!
Руст Мыслитель (5611) 15 лет назад
Лучше не портите впечатление.
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
В нашей стране "девушка" - это единственное приличное обращение. "Женщина" - это уже как-то по - хамски, какое-то подчеркивание возраста.
WindПрофи (575) 15 лет назад
Вполне приемлимый вариант! дла Росеи - матушки!
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Женщина за сорок - не предел возрастной, современная 40-летняя женщина и выглядит как девушка
WindПрофи (575) 15 лет назад
А попристальней вглядеться, дескать, а мне слабо будет в этом возрасте?! -0 один из вариантов продолжения моего вопроса.
galina zhuchkova Мастер (1201) 15 лет назад
про 40 - понятно, что еще девушка, а в 60?Уже явно не девушка, но и женщиной называть вовсе не стоит. Я обычно обращаюсь "мадам".