Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

если к женщине за сорок обратились"Девушка", Вы оглянитесь для того,чтобы увидеть этого человека?

Профи (575), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Нет.. . Девушка - это состояние женского магнетизма... А магнетизм и в 70 может быть.. . Точно вам говорю!
Остальные ответы
Нет. В обществе, где нет нормального слова для обращения к человеку, это не удивляет.
)))неа. . ,это ко мне так обратились. . только нам чуть больше)
маленькая собачка до старости щенок)))
Мне 48. только "девушка" и обращаются))) . Не оборачиваюсь и не откликаюсь, пока несколько раз не обратятся. Когда что-то ворчу в ответ по этому поводу, говорят, "а как еще? " Действительно, как? Обращение "женщина" считается вульгарным, неприличным. "Сударынями" называть у нашего народа язык не поворачивается))
Комментарий удален
не совсем поняла, на кого надо оглянуться: на того, кто так скажет или на того, кому так сказали?))))
Комментарий удален
Лучше не портите впечатление.
В нашей стране "девушка" - это единственное приличное обращение. "Женщина" - это уже как-то по - хамски, какое-то подчеркивание возраста.
Комментарий удален
Женщина за сорок - не предел возрастной, современная 40-летняя женщина и выглядит как девушка
Комментарий удален
про 40 - понятно, что еще девушка, а в 60?Уже явно не девушка, но и женщиной называть вовсе не стоит. Я обычно обращаюсь "мадам".
Похожие вопросы
Также спрашивают