работник,имеющий стаж на последнем месте 3,5года,с трудом выбил отпуск за 2008год с 15 марта.25 марта заболел двухлетний

Катарина Профи (880), закрыт 13 лет назад
ребенок.врач выдает больничный по 3апреля.больничный уже сдан и,естественно,руководство поставлено в известность.14 апреля нарядчица его ставит в наряд,так как 31 день отпуска прошли.ссылается на то,что больничный был "по уходу" и работник не имеет права на продление отпуска на 10 дней больничного листа.
действительно ли так оно и есть?и у работника сегодня прогул?
Лучший ответ
Ирина Графчикова Мастер (2258) 15 лет назад
Да. отпуск продляется только на период собственной болезни
КатаринаПрофи (880) 15 лет назад
можно узнать-где это написано?
Остальные ответы
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Если больничный был по уходу за членом семьи, то отпуск НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ:

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

Источник: ст. 9 ФЗ № 255 от 29.12.2006г.
КатаринаПрофи (880) 15 лет назад
то есть и больничный этот не оплатят????
Этника Искусственный Интеллект (110566) да, не оплатят.