Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

работник,имеющий стаж на последнем месте 3,5года,с трудом выбил отпуск за 2008год с 15 марта.25 марта заболел двухлетний

Профи (772), закрыт 7 лет назад
ребенок.врач выдает больничный по 3апреля.больничный уже сдан и,естественно,руководство поставлено в известность.14 апреля нарядчица его ставит в наряд,так как 31 день отпуска прошли.ссылается на то,что больничный был "по уходу" и работник не имеет права на продление отпуска на 10 дней больничного листа.
действительно ли так оно и есть?и у работника сегодня прогул?
Лучший ответ
Да. отпуск продляется только на период собственной болезни
Комментарий удален
Остальные ответы
Если больничный был по уходу за членом семьи, то отпуск НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ:

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

Источник: ст. 9 ФЗ № 255 от 29.12.2006г.
Комментарий удален
Этника Искусственный Интеллект (110544) да, не оплатят.
Похожие вопросы
Также спрашивают