Биология 8 класс. тестика.

Jullet Знаток (467), на голосовании 15 лет назад
В1. Для млекопитающих основным характерным признаком является: а)выкармливание питомца молоком; б) рождение живых детенышей; в) непостоянная температура тела; г) наличие диафрагмы?
В2. К рудиментарным органам человека: а) обильные густые волосы на теле; б) ушные мышцы; в)хвостовые придатки (копчиковые позвонки)?
В3. К древнейшим людям относятся: а) неандерталец; б) кроманьонец; в) человек прямоходящий?
В4.Современное человечество предоставлено: а) один видом; б) тремя видами; в) шестью видами.
В5.Широкое лицо, выступающие скулы, узкие глаза характерны для представителей: а) экваториальной расы; б) евроазиатской расы; в) азиатско-американской расы?
В6. Органоиды находятся: а) в клеточном ядре; б) в гиалоплазме; г) в оболочке.
В7. Хромосомы-носители наследственности; у человека в половых клетках: а) 23 хромосомы; б) 46 хромосом; в) 48 хромосом
В8. Соединительная ткань образует: а)слизистую оболочку органов дыхания. Б) кровь; в) стенки сердца?
В9. Для поперечнополосатой мышечной ткани характерны: а) веретенообразные одноядерные клетки; б) длинные многоядерные волокна; в) клетки, образующие между собой сложные переплетения?
А10. Железы внутренней секреции выделяют гормоны, которые поступают в: а) кровь; б) кишечную полость; в) в нервные клетки?
Голосование за лучший ответ
Korus Профи (797) 15 лет назад
1-а, 2-б, а, 3-в (homo erectus),4-б, 5-в, 6-б, 7-б, 8-а, 10-в