Назовите пожалуйста столицу Лихтенштейна?

Юля Колесникова Гуру (4322), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
_Keep_together_ Профи (839) 15 лет назад
Лихтенштейн. Столица: Вадуц.
Ваду́ц (нем. Vaduz) — столица Лихтенштейна. Население 5,1 тыс. жителей (2003)
В городе имеется картинная галерея, почтовый музей. Развита индустрия туризма.

Город основан предположительно в XIII веке графом Верденбергским. Имеется упоминание о крепости в 1322, занятой Швейцарией в 1499.

В Вадуце расположены княжеский замок и здание парламента.
Остальные ответы
Евгений Ефимов Мыслитель (6338) 15 лет назад
Кня́жество Лихтенште́йн (нем. Fürstentum Liechtenstein) — карликовое (160 км²), государство в Центральной Европе. Название страны происходит от правящей династии Лихтенштейн. Столица — город Вадуц.
(Катриночка) Мыслитель (7470) 15 лет назад
Столица Лихтенштейна — Вадуц, с населением всего 5 тыс. человек. Она, как и большинство населённых пунктов, расположена в долине Рейна, возле самой границы со Швейцарией
лиля матюхина Ученик (71) 15 лет назад
Столица Лихтенштейна — Вадуц, с населением всего 5 тыс. человек. Она, как и большинство населённых пунктов, расположена в долине Рейна, возле самой границы со Швейцарией