если я не выйду на работу после отпуска по уходу до 3-х лет просто так,но буду в положении

Катарина Профи (880), закрыт 13 лет назад
1 вариант: я не говорю заведующей,что беременна,она меня увольняет по статье(к примеру).могу ли я поиздеваться над ней в суде?восстановят меня на работе?
2 вариант: я сообщу о положении.(вместо меня работает человек до июля 2009).могу ли я поиздеваться над зав-ей и по телефону сказать "я завтра приду на работу,освободите место"?
уж очень хочется наказать руководителя за мои страдания,нанесенные ей же.
и на какие декретные я смогу расчитывать?
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
1 вариант: Закон не запрещает увольнять беременных за прогул, просто крайне велика вероятность того, что уволенного работника восстановят, поэтому никто и не связывается с беременными. Но вероятность того, что увольнение будет признано законным тоже есть.

2 вариант: У вас срок какой? 30 недель? Если меньше, то вы обязаны выйти на работу как только вашему ребёнку исполнилось 3 года.
КатаринаПрофи (880) 15 лет назад
не,я еще планирую.просто принципиально не хочу выходить.у меня другая работа есть.а я хочу руководству отомстить.