если часто выпримлять волосы утюжком можно их сильно повредить???

SJ Знаток (461), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Сергеевна Мыслитель (5885) 15 лет назад
Слишком часто нельзя - надо давать волочам отдых. Если же без этого не можешь - устраивай волосам интенсивную терапию - маски, кремы. Тем более, счейчас появились средства с термозащитой - в виде спреев - их можно найти в любом косметическом магазине.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Eldar B. Мастер (1317) 15 лет назад
ну да, это тоже самое что шелк постоянно гладить, станет тусклым
Наталия Заигрова Ученик (123) 15 лет назад
Очень испортишь, пользуйся специальным кремом или спреем термозащитным для волос.
Ольга Мыслитель (6926) 15 лет назад
можно, конечно, но вот я, например раза три-четыре в неделю выпрямляю, и из-за этого усиленно питаю масками и несмывающимся кондиционером пользуюсь
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
я вообще не экспериментирую, но, если очень надо, хочешь там образ сменить, то ненадолго, и тем более не часто, утюжки конечно вредят волосам, еще как
Elizaveta Ventsevich Мудрец (10266) 15 лет назад
конечно! пркинь, постоянно их подвергать тепловой оработке, сжигаются конечно!
Pusikat Профи (815) 15 лет назад
если пользоваться качественным утюжко и средством для защиты волос при выпремлении, то ничего страшного
Ксюша Богатырёва Ученик (139) 15 лет назад
Конечно, они очень сушат волосы, этими утюжками всю влагу из них выкачаешь, потом волосы станут сухими, ломкими и сечёнными.
N@t@hs@ Ученик (74) 15 лет назад
У меня очень длинные волосы и приходится часто пользоваться утюжком. Но не заметила, что они стали как-то повреждены. Это зависит от структуры волос
nafanya Мастер (1187) 15 лет назад
Если через день и при нормальной температуре то ничего страшного. Главное чтобы волосы не были мокрыми
Евгения Глазунова Мастер (1429) 15 лет назад
Волосы это белок. При окраске волос он частично разрушается и волос слабеет. Соответственно Если волосы окрашенные, то чем чаще тем вреднее . А для неокрашеных утюжок не особо повреждает.
SweeT x...x...x Профи (887) 15 лет назад
будут сухими и ломкими, но есть разные маски и востонавливающие шампуни=))
R R Гуру (4196) 15 лет назад
Однозначно. Пожалей волосы. А то потом поздно будет.
Йана! Профи (635) 15 лет назад
Я для этого феном пользуюсь. А утюжками пробовала, потом полгода волосы лечила (( фен, конечно, тоже не безопасен, но мои волосы его переносят лучше. А вообще согласна со всеми, нужно обязательно ухаживать за волосами несмотря на фены или бигуди. Потому что вода в водопроводе жесткая, потому что пыль и витаминов мало. Я масочки разнообразные делаю. Не слишком часто, раз в неделю достаточно. Еще после мытья полоскаю травами всякими. Мне помогает.
Ленуся Гуру (4045) 15 лет назад
Не просто повредить, а сжечь.
Пользователь удален Ученик (198) 15 лет назад
Да, конечно! Я себе так их и повредила!
ponka Ученик (82) 15 лет назад
Попробуй феном, моя сестра так делает после того как испортила волосы феном.