Обязателен ли военный билет при замене паспорта на 20 лет?

12 Мастер (1441), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
D L Мудрец (14820) 15 лет назад
Он не обязателен, в том случае если при обмене паспорта, в паспорте стоит отметка из военкомата, о том что вы стоите воинском на учете.
Если отметки нет, то военный билет могут потребовать.
Если же у вас нет отметки из военкомата и нет самого военного билета, паспорт обменяют, но попросят принести справку из военкомата.
Важно!!!! сдать документы на получение паспорта, при достижении 20-ти лет, в течение 30 суток, от даты рождения. Иначе после этого срока могут взыскать штраф.
Остальные ответы
Георгий Мастер (2375) 15 лет назад
Когда я менял с меня не спрашивали.