Может кто-то знаком с особенностями французкого законодательства по вопросам брака гр.Франции и гр.России.Где в Москве

Elvira Bonnenfant Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Франции и гр.России.
Где в Москве можно получить такую юридическую консультацию ?
Лучший ответ
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
Франция всегда на стороне своих граждан!!!! Иностранцы для них чужие и прав не имеют. Если вы о браке собственном. См. телик, там уже это показали.
Остальные ответы
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Особенности этого законодательства таковы. Гражданка россии тварь дрожащая и прав для французов не имеющая. Телевизор включите Беленькая, пожила замужем во франции результат 15 лет лишения свободы ей светит.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Брак с иностранцем, если он регистрируется в РФ, должен быть так же зарегистрирован в посольстве его страны. Это общее правило для всех.
Что касается особеннстей, то есть одна. По законам Франции любой ребенок, рожденный от француженки-матери или француза- отца является гражданином Франции! Хоть в Антарктиде его родите - он француз, и все тут. И если вы с мужем разведетесь, то ребенок останется с отцом. И причем наличие российского гражданства им глубоко безразлично. Они все равно дадут ребенку и свое гражданство тоже.
И вторая особенность. Если у нас равные права на детей у обоих родителей - практически фикция, то у них так на самом деле. Мать не имеет преимущества перед отцом при разводе.