Можно ли вытащить человека из армии?(без шуток)help help.срочно.

Юлька ) Ученик (91), закрыт 14 лет назад
(без шуток)
help help.срочно.
Лучший ответ
Денис Сорокин Мастер (2238) 15 лет назад
Можно если надо срочно взять отпуск на 10 суток по личным обстоятельствам при наличии телеграммы, а если навсегда то тут либо по состоянию здоровья либо при потере кормильца в семье, либо при рождении 2 ребёнка.
Остальные ответы
Shtrix-3000 Мастер (1936) 15 лет назад
Ну енто возможно, если есть какие-то сильные причины. Типа ти от него беременна и находишься месяце так на 4 или родила.
татарин Мастер (1914) 15 лет назад
если что-то семейно то отпустить должны. если это очень серьезное.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
вытащить из армии? или отмазать?
можно (по семейным обстоятельствам отпускают) но обстоятельства должны быть оч важными
дослужить все равно придется
Источник: юрист
Иван Карпов Просветленный (20984) 15 лет назад
В принципе, варианты я думаю есть, только это все не просто и может быть не дешево.
Для начала нужно собрать все медицинские карты, которые когда-либо были у этого человека и постараться найти какое-нибудь заболевание, которое может теоретически освобождать от призыва. И потом с помощью юриста говорить о незаконном призыве или что-то в этом духе. В Питере и Москве есть конторы, которые призывникам помогают, может и этим занимаются - как вариант коллегия адвокатов "Призывник" или Военная коллегия адвокатов. Позвоните и туда, и туда, спросите про возможные варианты. Кто знает...
Просто дед Искусственный Интеллект (546586) 15 лет назад
Пока вы будете предпринимать усилия по "вытаскиванию" солдата со службы, она уже и закончится естественным путем. Всего один год служить то!
Александр Македонский Просветленный (28846) 15 лет назад
Можно, обычно это стоит в ределах 5000-9000 евро, вытаскивают по уважительной причине, типа "открывшиеся болезни" причем сразу (например "нехорошие")
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 15 лет назад
Можно. Например, по тяжелой болезни единственной мамы, единственноо папы. Или по его тяжелой болезни, развившейся вследствии дедовщины. А еще на короткий срок можно вытащить если сгорит дом его родителей или иное бедствие их постигнет. Других случаев нет, извините.