Поучаствовал в опросе на тему правого руля и решил задать вопрос, который меня давно интересует (внутри)

Жуков Борис Мудрец (14241), закрыт 15 лет назад
Как на праворульной машине совершить обгон фуры на трассе С-Петербург-Мурманск (где-то между Кировском и Волховом) ноябрским дождливым вечером и при этом не обделаться?
Лучший ответ
Игорь Д. Гуру (3340) 15 лет назад
Вотето вопросинтересный, всю жизнь езжу за пр рулем и никогда не задумывался! Есть такие штучки как сферическое зеркальце, ну а для особо гурманов камера обгона! И никаких проблем
Остальные ответы
Тим Мудрец (15163) 15 лет назад
Да-а-а! Наивный! ВСЕ Приморье и большая часть Дальнего Востока с Сибирью этот вопрос давно решили-элементарно и легко обгоняется и не обделывается! )))
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 15 лет назад
Вот именно - Дальнего Востока с Сибирью. А вы попробуйте проделать это там, где люди на нормальных машинах ездят и знать не знают про криворульных. Я наблюдал, как праворульный пытается выходить на обгон, правда не на мурманской трассе, а на выборгской. Это же просто горе, сам не ам и другим обосрам.
Тим Мудрец (15163) Конечно,можно поспорить по-поводу "нормальных машин",но не в этом дело. А дело все в водителе.Почему-то в "царстве праворуких" нет таких проблем.
валера лушников Оракул (72579) 15 лет назад
А ты за Урал переедь. Тута еще никто не обделался
Дмитрий Дрягин Мудрец (13035) 15 лет назад
пристроится за левым рулем
gracia Мастер (1668) 15 лет назад
Главное не перепутать - обгонять по правилам: включить левый поворот, аккуратно объехать фуру с левой стороны и с правым сигналом поворота уйти на свою полосу. Ездила по такой именно технологии и все получается.
Жуков БорисМудрец (14241) 15 лет назад
А встречный транспорт как контролировать?
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) А зачем? Пусть все боятся.
Александрыч 150 RUS Просветленный (25165) 15 лет назад
Есть такое средство- ФТАЛАЗОЛ называется....
Леха Мудрец (19308) 15 лет назад
это делается очень легко и не принужденно. 4 года с правым рулем катаюсь, и много по межгороду. Не испытываю трудностей при обгоне на любых трассках. Надо все по умному делать. Дистанцию увеличить, а не упереться в жопу фуре и вылазить почти на всю машину.
Freexer Ученик (90) 15 лет назад
очень и очень легко! нужно держать дистанцию! а вообще у меня стоит камера на обгон, включил поворотник и на маниторе тебе встречная полоса! очень даже хорошо всё видно! а ещё продаются специальные зеркала для обгона! и вообще тот человек который на японце не ездил, никогда не сможет оценить их приимущество перед теми же немцами! а если ещё сравнивать цена качество, вообще молчу....
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 15 лет назад
Человек, который никогда на настоящих немцах не ездил, никогда не поймёт всей их прелести. И если вас так волнует соотношение цена/качество, то покупайте Логан. Вот эта машина оптимизирована именно по этому параметру. А что касается спец зеркал на для обгона... Это всё равно, что говорить, будто на костылях ходить удобнее.
Алексей Тумбоюмбов Профи (508) 15 лет назад
12 лет на правом руле, но такой ерести еще не слыхивал. Запросто обойду любую фуру на любой дороге
Слава Лукин Гуру (3559) 15 лет назад
А в чем проблема. Берешь и обгоняешь. Если боишься, то не обгоняй. На ДВ дороги похуже будут а проблем не возникает.
Павел Брянский Мастер (2258) 15 лет назад
Я не знаю как на трассе С-Петербург-Мурманск (где-то между Кировском и Волховом) ноябрским дождливым вечером, но зимой в Сибири и на Дальнем Востоке как-то умудряются решать эту проблему, и до сих пор никто не обделался
Владимир Мыслитель (5146) 15 лет назад
Автор этого опроса - я. Все предыдущие ответы верны. Добавить нечего.
Итог: не ездишь на правом руле - не суди.
Жуков БорисМудрец (14241) 15 лет назад
Я таки не понял вы Владимир или Александр Мишин (автор опроса)?
Владимир Мыслитель (5146) Значит не я. Позавчера закидывал подобный опрос, вчера на "ответах" не был. Извиняюсь!
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 15 лет назад
Для того, чтобы понять, что яйцо тухлое, его не обязательно есть.
Владимир Мыслитель (5146) Приезжайте и поживите в Сибири, на ДВ. Здесь рынка б/у "леворуких" практически нет. Так что, приходится нам, людям второго сорта, которым не хватает пару лимонов на новые Audi и BMW, ездить на "тухлых японских яйцах."