Для чего вам нужны друзья? Что они могут вам дать?

Елена Просветленный (40212), закрыт 15 лет назад
Умирает одинокий старик-отшельник в глухой чащебе. Лежит на своем ложе и ждет смерти. Тут стук в дверь. Старик:
- Кто там?
- Это я - Любовь.
Подумал старик, зачем ему любовь на старость лет и не открыл дверь.
Через некоторое время очередной стук в дверь.
- Кто там.
- Это я - Богатство.
Подумал старик: "Зачем мне богатство? Родных у меня нет, а я умираю". И не открыл дверь.
Третий стук в дверь.
- Кто там?
- Это я - Дружба.
Подумал старик, и действительно, друзей у него за всю его жизнь было мало; и под конец жизни друзья не помешают. Открыл дверь. А вместе с Дружбой зашли Любовь и Богатство.
Лучший ответ
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
Лично мне друзья нужны в первую очередь для того, чтобы я чувствовала себя не одинокой и защищенной (глобально) . Чтобы меня выслушали, позадавали вопросов, разделили мои чувства. Чтобы в сложной ситуации протянули руку помощи. Чтобы я могла им помочь и чувствовать себя нужной. Чтобы учиться у них и чему-то научить самой. Чтобы жизнь была богаче и радостнее.
В ответ на вашу замечательную притчу перескажу другую, своими словами.

Был тяжелый бой.. . После боя солдат не увидел среди живых своего друга, с которым делил и горе, и радость, и последний глоток воды. Он сказал, что он вернется на поле боя, потому что уверен, что друг жив, ранен. Командир категорически запретил ползти под вражеским обстрелом за другом, которого, вероятно, не было в живых. Улучив момент, солдат ослушался приказа и отправился на поле боя. Через некоторое время он вернулся, тащя на себе своего друга. Мертвого.. . Командир с раздражением сказал: "Какой смысл был рисковать еще и своей жизнью, все равно ты его не спас!!! " Солдат ответил: "Смысл был. Когда я его нашел, друг был еще жив. Он увидел меня, улыбнулся и сказал: "Я был уверен, что ты меня не оставишь! " И только после этого закрыл глаза и умер".

Остальные ответы
Алинка Мастер (1726) 15 лет назад
Общение..., дружбу ..,радость!!!
Алёна Конста Гуру (3990) 15 лет назад
друзья нужны НЕ ЗАЧЕМ. а ПОТОМУ ЧТО!!!!
inna misthenko Профи (795) 15 лет назад
А почему Вы предпочитаете брать?? ? А самому отдавать???
Галина Геворгизова Мыслитель (8569) 15 лет назад
Дружба редко можт дать богатсьво и любовь.... просто рядом должны быть люди с которыми интересно которые сегда поддкржат датут совет.... лично я так представляю дружбу....
Ирина Гуру (4037) 15 лет назад
внимание, заботу, отличное времяпровождение, поддержку и т. д. :)
Wind Профи (575) 15 лет назад
...Если с другом вышел в путь,
Веселей дорога!
Без друзей тебя чуть - чуть,
а сдрузьями много!
Что мне снег,
что мне зной,
что мне дождик проливной,
когда мои ДРУЗЬЯ СО МНОЙ!
А не надо ничего от них ждать, их надо просто любить!
Анна Прохоренкова Профи (975) 15 лет назад
Хорошие друзья для меня настоящая ценность. Без них никуда.
FST Просветленный (30957) 15 лет назад
общение без осуждения, порицания и советов
Elena Fedotova Просветленный (25270) 15 лет назад
Я вот особо в доружбу не верю, как это не печально! Дружба - это взаимный интерес в первую очередь! Совместное время провоэдения! Поддержка в трудную минуту! Разделение радости! Для меня лучший друг -мама и мой муж!
Пользователь удален Мастер (2004) 15 лет назад
Даааа! зацепило. действительно на склоне лет пожалуй только дружба заставляет не загнуться, если конечно она настоящая, ведь настоящим друзьям ни чего от тебя не надо, только твоя дружба,
Елена Рудьковская Гуру (3106) 15 лет назад
Мои друзья -это дети и муж. А остальные приятели и ничего мне от них не надо. С возрастом многое начинаешь понимать, что тех кого считал друзьями, вовсе не друзья, а просто им выгодно было ...
galina zhuchkovaМастер (1201) 15 лет назад
спорный вопрос
Я Мастер (2027) 15 лет назад
А для меня друзья - это просто эмоции! И неважно какие... положительные, либо отрицательные.. . Главное, что они есть эти эмоции, а значит я ЖИВУ!
1 Мыслитель (7802) 15 лет назад
общение, поддержка. И не только в плохие моменты жизни. Ведь человеку всегда НУЖНО кому-то что-то рассказывать. Чтоб его мнение разделяли, понимали. Просто были рядом в конце концов. не в тундре ведь живем!!!!
Анна Просветленный (25898) 15 лет назад
Общение и положительные эмоции!!!!
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
дать? А почему не поставить вопрос еще и тк: а что я им могу дать? Я думаю, это и радость, и труд